ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Наметилось ощутимое падение популярности браузера Google Chr
Наметилось ощутимое падение популярности браузера Google Chr
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Наметилось ощутимое падение популярности браузера Google Chrome

Сегодняшний день оказался не самым удачным для компании Google – согласно опубликованным данным, ее браузер Chrome стал интересовать меньшее количество пользователей на фоне роста популярности других программ. Официальную статистику предоставила аналитическая компания Net Applications. Собранная специалистами информация актуальна на последние числа прошлого месяца, то есть она отражает текущую ситуацию на рынке мобильных и настольных веб-обозревателей.



Chrome по-прежнему не в состоянии догнать и перегнать Internet Explorer – этот пережиток прошлого, который из-за инертности пользователей стоит на 53,62% настольных ПК. Его доля увеличилась более чем на 2% по сравнению с результатами прошлого года, а впереди еще и релиз Windows 8 (26 октября – прим. MobileDevice) с новой версией этого браузера. После IE идет Mozilla Firefox с результатом в 20,08%. Здесь все не так радужно, потому что ровно год назад «Огнелис» удерживал 22,48% рынка.

Google Chrome, как это ни печально, оказался на третьем месте, получив лишь 18,86% в глобальном масштабе. В прошлом месяце ситуация была значительно лучше - 19,13%, но если сравнить с прошлогодними 16,20%, то все не так уж и плохо. Удивительно, но сверхпопулярный в нашей стране браузер Opera на мировом рынке занимает всего лишь 1,62%, за год потеряв 0,05%. Его обогнал даже пресловутый Safari от Apple – ему принадлежит 5,26% вместо 5,02% год назад.



В сфере мобильных устройств «Хром» вообще не попал в тройку лидеров. Первое место здесь занимает «яблочный» Safari Mobile с результатом 64,01% за счет зомбирования масс и искусственной популяризации iУстройств. На втором месте идет штатный браузер для ОС Android (20,94%), а замыкает тройку Opera Mini (9,55%).
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Наметилось ощутимое падение популярности браузера Google Chr
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 12:13
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz