ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Условно-бесплатный мобильный интернет
Условно-бесплатный мобильный интернет
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 16:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Компания FreedomPop запустила в США услугу беспроводного доступа в интернет, передает Engadget. Если пользователь не превышает месячный лимит в 500 мегабайт, услуга предоставляется бесплатной.

Условием для выхода в Сеть является наличие модема. FreedomPop предлагает три типа устройств для подключения к интернету: роутер на 8 аппаратов, модем-«свисток» или модем, совмещенный с чехлом для iPhone и iPod. За роутер взимается депозит в размере $89 США, за модем - $49, а за чехол - $99.

Доступ в Сеть осуществляется по технологии WiMAX и на инфраструктуре оператора Clearwire. Скорость загрузки данных составляет от 4 до 10 мегабит в секунду, скорость отдачи — 1-2 мегабита. Судя по карте покрытия на сайте Clearwire, интернет работает в крупных американских городах и их окрестностях.

В 2013 году FreedomPop рассчитывает перейти с технологии WiMAX на технологию LTE, которая предусматривает более высокую скорость обмена данными. Партнером компании станет оператор Sprint.

При превышении лимита в 500 мегабайт с пользователя будут взиматься деньги. Каждый дополнительный гигабайт обойдется в десять долларов. Кроме того, FreedomPop будет предлагать платные услуги, например, временное повышение скорости или уведомления о состоянии счета. Пользователи также смогут «заработать» бесплатные мегабайты, просматривая рекламные объявления или приглашая друзей.

FreedomPop появилась в 2011 году. Девизом компании стала фраза «Интернет - это право, а не привилегия». Компания получила инвестиции от венчурного фонда Atomico, созданного сооснователем Skype Никласом Ценстремом (Niklas Zennstrom).
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Условно-бесплатный мобильный интернет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник, 23.04.2024, 20:27
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz