ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Прокуратура Португалии признала законными действия пользоват
Прокуратура Португалии признала законными действия пользоват
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Прокуратура Португалии признала законными действия пользователей P2P сети

Генеральная прокуратура Португалии признала законными действия пользователей P2P сети, признав их право на свободный обмен файлами в некоммерческих целях. По информации портала Exame Informatica, представители профессиональной ассоциации компаний, специализирующихся в сфере индустрии развлечений (APACOR), подали иск против 2000 пользователей P2P сетей, обвинив их в незаконном обмене видеофайлами. Разбирательство по данному делу длилось более года.

В Генеральной прокуратуре Португалии заявили, что в действиях пользователей сети отсутствует состав преступления. Согласно заключению Департамента расследований и уголовного судопроизводства(DIAP), некоммерческий обмен информацией посредством P2P сетей не является незаконным деянием. Представители прокуратуры также заявили, что действия, направленные на защиту авторского права, не должны нарушать право граждан на образование, повышение собственного культурного уровня и права на свободу действий в сети Интернет. Представители DIAP заявили, что, даже определив IP-адрес, с которого был нелегально скачан тот или иной файл, невозможно утверждать, что вина за скачивание файла лежит на владельце данного IP-адреса. По данным портала TorrentFreak, APACOR не согласилась с данным решением и направила материалы дела в Еврокомиссию.

По словам руководства APACOR, решение, принятое DIAP, скорее всего, продиктовано нежеланием брать на себя лишние 2000 дел.
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Прокуратура Португалии признала законными действия пользоват
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 04:32
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz