ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » В России объединят Интернет и телевидение
В России объединят Интернет и телевидение
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Новая технология позволит получать дополнительную информацию из Интернета прямо на экраны телевизоров.

Со следующего года в России начнут внедрять технологию HbbTV (Hybrid broadcast broadband TV), которая позволяет объединить телевидение и Интернет. Об этом сообщает ТАСС-Телеком со ссылкой на слова замглавы Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Виктор Пинчук.

Эта технология позволяет получать дополнительную информацию из Интернета прямо на экран телевизора. Абоненты HbbTV смогут узнать прогноз погоды, курсы валют, проголосовать в викторине или скачать телевизионный контент. Технология также позволит интегрировать телевизор с социальными сетями.

Виктор Пинчук сообщил: «Мы уже делали тестовые запуски, на сегодняшний день мы находимся на последней стадии выбора технологического решения. К концу этого года мы планируем выйти на понимание того технического решения, с которым будем работать, и я думаю, что приступим к реализации данного проекта в первом квартале следующего года».

Воспользоваться нововведением смогут только пользователи телевизоров, которые поддерживают HbbTV, или имеют специальные приставки. «Мы постоянно ведем переговоры с производителями, которые имеют в России производственные мощности, и они также подтверждают, что, начиная со следующего года, будут комплектовать все свои ТВ-приемники данной функцией», – добавил глава РТРС.

Стоит отметить, что в настоящее время технология HbbTV является базовой для 25 ведущих европейских вещательных компаний. Впервые возможности данной технологии были использованы в эфире одного из французских телеканалов еще в 2009 году.
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » В России объединят Интернет и телевидение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 02:26
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz