ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Домен .рф признан успешным
Домен .рф признан успешным
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 12:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Национальный домен .рф назван самым успешным среди интернационализированных доменов верхнего уровня (IDN). Об этом сообщает Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ) со ссылкой на отчет о развитии IDN-доменов европейской регистратуры EURid. Исследование проводилось совместно с международной организацией ЮНЕСКО.

Согласно мнению специалистов EURid, ежемесячный рост кириллического домена сопоставим с ростом домена .ru, также в исследовании отмечается, что количество зарегистрированных доменов в зоне будет увеличиваться, то есть .рф имеет хорошие перспективы для своего развития. В рейтинг EURid и ЮНЕСКО вошли также страновые домены Катара, Саудовской Аравии, Египта и Кореи.

По данным статистического ресурса «Домены России», количество доменных имен в .рф насчитывает более 845 тыс., из них делегировано более 73%. Прирост доменов в .рф за минувшую неделю составил более двух тысяч имен.

Стоит отметить, что 11 ноября текущего года состоялась вторая годовщина кириллического домена с момента начала открытой регистрации. За первые сутки было зарегистрировано более 240 тыс. доменных имен, за первый месяц – более 700 тыс. имен. На момент первой годовщины в зоне .рф существовало более 826 тыс. имен.
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Домен .рф признан успешным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 11:07
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz