ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Оплата проезда с мобильного телефона появилась в Екатеринбур
Оплата проезда с мобильного телефона появилась в Екатеринбур
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 16:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
В Екатеринбурге «МегаФон» предоставил горожанам возможность покупки билетов и оплаты проезда в общественном транспорте с мобильного телефона, говорится в сообщении компании «МегаФон».

Новый сервис от «МегаФона» позволяет оплачивать проезд с мобильного телефона во всех видах наземного общественного транспорта города, на ряде коммерческих маршрутов, а также на всех станциях Екатеринбургского метрополитена — везде, где принимается «ЕКАРТа».

«Первые 3 000 комплектов оплаты проезда, состоящие из специальной SIM-карты и NFC-чипа, уже поступили во все салоны связи „МегаФона“ столицы Урала и городов-спутников. Мы уверены, что новый сервис станет выбором тех, кто следит за инновациями в мире мобильной связи», — рассказал директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Величко.

«Мы постарались, чтобы новый сервис был максимально простым и понятным, надеемся, что он сделает процесс оплаты проезда в транспорте более удобным для абонентов. В будущем полученный опыт позволит успешно тиражировать данное решение в других регионах. Мы также надеемся, что сервис будет доступен для абонентов других мобильных операторов региона, мы открыты к сотрудничеству в развитии новых сервисов и технологий», — отметил управляющий менеджер Уральского подразделения ЗАО «МегаЛабс» Антон Ведерников.

«На данный момент при оплате проезда в общественном транспорте Екатеринбурга „ЕКАРТу“ используют около 300 000 пассажиров, оплачивают проезд наличными деньгами также порядка 300 000 человек. При этом спрос на безналичную оплату проезда растет, в том числе и с использованием мобильного телефона на базе технологии NFC. Об этом говорит и большее количество вопросов о дате запуска услуги, поступающих в нашу справочную службу и задаваемых через сайт www.ekarta-ek.ru. К настоящему времени Система „Транспортная карта г. Екатеринбурга“ и перевозчики полностью готовы к массовому использованию мобильных телефонов для оплаты проезда», — рассказал генеральный директор ОАО «Информационная сеть» Павел Ведерников.

Для покупки билетов с мобильного телефона, проверки баланса абонент может использовать USSD-меню или Android-приложение. Пользователь заранее переводит необходимое количество денег со счета своего мобильного телефона в «электронный кошелек» сервиса. Информация о приобретенных билетах хранится непосредственно на SIM-карте. В дальнейшем достаточно поднести мобильный телефон к турникету метро, валидатору в транспорте, чтобы оплатить проезд.

Стоимость одного билета, приобретаемого с мобильного телефона, так же как по «ЕКАРТе», составит 22 рубля, плюс комиссия за пользование сервисом 1% от стоимости билета.
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Оплата проезда с мобильного телефона появилась в Екатеринбур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 01:30
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz