ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Motorola неожиданно отозавала жалобы в нарушении патентов со
Motorola неожиданно отозавала жалобы в нарушении патентов со
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 16:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Спустя две недели после того, как американская Комиссия по международной торговле (ITC) решила расследовать заявления о патентных нарушениях со стороны Apple по иску компании Motorola Mobility (читай - Google), Motorola неожиданно отозвала свои претензии и отказалась от развития дела.

Ранее Motorola просила американскую комиссию запретить ввоз в США практически всех продуктов Apple, включая все Mac, iPad и большинство iPhone. Однако вчера юристы Motorola направили очень краткое заявление в комиссию, которое буквально гласило: "Заявители Motorola Mobility LLC, Motorola Mobility Ireland и Motorola Mobility International настоящим шагом намерены аннулировать все претензии, прозвучавшие в данном расследовании без выплат какого-либо ущерба".

Также в Motorola заявили, что как их компания, так и Apple согласны погасить все расходы, связанные с делопроизводством, оплатой услуг Комиссии и юристов, чтобы дело было полностью закрыто. От дальнейших комментариев компании отказались. Причин отказа от жалобы Motorola не называет, однако отмечает, что "между Motorola и Apple не существует каких-либо договоренностей, письменных или устных, выраженных или приписанных, касающихся предмета данного расследования".

Напомним, что Apple и Motorola преследуют друг друга в судах, в том числе и в Комиссии по международной торговле с 2010 года. Большинство дел компании смогли урегулировать, в процессе остался лишь один иск - он должен быть окончательно разобран к апрелю 2013 года.

В отношении последнего иска юристы как Motorola, так и Apple попросили суд продлить разбирательство еще на месяц, "ввиду сложности процесса".

По словам независимого специалиста патентным процессам Флориана Мюллера, одной из причин отзыва жалобы может быть нежелание Google объединять ее в одно разбирательство с ранее поданной в ITC претензией против Apple. По предыдущей жалобе судья ITC уже вынес предварительное постановление, признавая Apple виновной в нарушении патента Motorola на технологию шумоподавления.
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Motorola неожиданно отозавала жалобы в нарушении патентов со
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 16:46
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz