ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Google превзошла Microsoft по рыночной капитализации
Google превзошла Microsoft по рыночной капитализации
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 16:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Google превзошла Microsoft по рыночной капитализации

Google стала второй по стоимости технологической компанией после Apple, сместив Microsoft на третье место.

Акции Google выросли на 1% до $761,78 на закрытии торгов в Нью-Йорке. Стоимость компании, таким образом, составила $249,9 млрд. Акции Microsoft, наоборот, упали на менее чем на 1% до $29,49. Рыночная капитализация Microsoft составила $247,2 млрд, сообщает Businessweek.

Google впервые превзошла Microsoft по стоимости, став второй самой дорогой ИТ-компанией в мире. Ее обгоняет только Apple с рыночной капитализацией в $618,1 млрд. Apple сместила Microsoft с первого места в списке крупнейших технологических компаний в 2010 году благодаря росту продаж iPhone и iPad.

По мнению аналитиков, сдвиг Microsoft на третье место сигнализирует о кризисе на рынке персональных компьютеров, которые вытесняются мобильными устройствами.

Google контролирует 66% поискового рынка США, по данным ComScore. Microsoft со своим поисковиком Bing занимает только 16%. В этом году, по прогнозам eMarketer, Google обгонит Facebook по продажам медийной рекламы.

Во втором квартале 2012 года операционная система Google – Android – была установлена на 64% смартфонов. В тот же период годом ранее эта цифра составляла 43%. Операционная система Apple – iOS – во втором квартале заняла второе место по популярности. Она установлена на 18% смартфонов. А вот Windows Phone от Microsoft оказалась далеко позади: на ней работает всего 2,7% устройств.
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Google превзошла Microsoft по рыночной капитализации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 14:29
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz