ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Яндекс требует миллион с сайта, вставившего Спутник@Mail.ru
Яндекс требует миллион с сайта, вставившего Спутник@Mail.ru
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 13:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Компания «Яндекс» подала иск против Евгения Балабанова, владельца одного из порталов Рунета, который распространял программу Punto Switcher, исключительное право на которую принадлежит «Яндексу», сообщил РИА Новости пресс-секретарь «Яндекса» Очир Манджиков. Предварительные слушания по иску суд назначил на 30 ноября.

По словам Манджикова, этот портал с марта 2012 года распространял программу Punto Switcher в искаженном виде. Файл программы, предлагаемый пользователю, не был разработан «Яндексом» и содержал сторонние компоненты — в частности, программу «Спутник@Mail.ru».

«Яндекс» требует с Балабанова компенсацию в размере 1 миллиона рублей. «Мы считаем данную сумму адекватной компенсацией за длительное нарушение наших авторских прав, допущенное ответчиком, которое вылилось для нас в убытки», — сказал Манджиков.

Как отмечают в «Яндексе», ответчик не только распространял Punto Switcher совместно с другими программами в нарушение условий лицензии, но и изменял в отношении программы информацию об авторском праве «Яндекса», что вводило пользователей в заблуждение.

09
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Яндекс требует миллион с сайта, вставившего Спутник@Mail.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 09:34
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz