ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Apple третий год подряд признана самой инновационной компани
Apple третий год подряд признана самой инновационной компани
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Apple третий год подряд признана самой инновационной компанией

Международная консалтинговая фирма Booz & Company опубликовала результаты ежегодного исследования «Глобальные лидеры инноваций». Эксперты проанализировали деятельность тысячи публичных международных компаний.

Список самых инновационных корпораций мира, по оценкам специалистов, третий год подряд возглавила Apple. За ней следуют Google, 3M, Samsung и General Electric. Microsoft оказалась на шестой позиции, на 7 месте — Toyota, на 8 — P&G, IBM заняла 9-ю строку, а замыкает топ-10 компания Amazon.

Эксперты отмечают, что корпорации, которые имеют статус самых инновационных, редко тратят на исследования больше всех. По данным специалистов, затраты у Apple на исследования, научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы (НИОКР, или R&D) намного меньше, чем у Toyota, которая лидирует по этому показателю с $9,9 млрд против $2,2 млрд у производителя iPhone и iPad (52-е место). Стоит также отметить наличие в первой десятке «растратчиков» финскую Nokia ($7,8 млрд). Она уступает GM, Intel, Samsung, Microsoft и некоторым другим компаниям.

«Долгосрочная связь между объемом вливаний в инновации и общими финансовыми успехами компании существует редко, – заявил Барри Ярузельски, старший партнер Booz & Company и глобальный лидер практики технически сложных продуктов и услуг, – Важен не объем затраченных средств, а то, как эти средства были инвестированы в людей, процессы и инструменты взаимодействия».

Напомним, в 2012 финансовом году, который завершился 29 сентября 2012 года, Apple увеличила расходы на исследования и разработки почти в 4 раза: с $952 млн до $3,4 млрд. Для сравнения, в 2010-2011 финансовом году в Купертино увеличили расходы на R&D на 36% или с $647 млн до $952 млн по сравнению с 2009-2010 финансовым годом.
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Apple третий год подряд признана самой инновационной компани
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 03:37
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz