ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Через пять лет процессоры Intel станут 80-ядерными
Через пять лет процессоры Intel станут 80-ядерными
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 12:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Intel создала прототип процессора с 80 ядрами, способного выполнять триллион операций с плавающей запятой в секунду. Генеральный директор Пол Отеллини продемонстрировал участникам конференции Intel Developer Forum в Сан-Франциско кремниевую пластину с прототипом. Чипы на ней могут обмениваться данными с терабайтными скоростями.

Компания надеется подготовить эту технологию к коммерческому производству в пятилетний срок. Как и ожидалось, Intel объявила о планах выпустить в ноябре четырехъядерные процессоры. Затем последует сверхбыстродействующий процессор с четырьмя ядрами Core 2 Extreme, а в первом квартале будущего года выйдет процессор Core 2 Quad для настольных ПК.

По такому же графику будут выпускаться четырехъядерные процессоры для серверов. В ноябре выйдет Xeon 5300 с повышенным быстродействием, а в первом квартале планируется выпустить малопотребляющую версию Xeon. Первые четырехъядерные процессор Intel на самом деле представляют собой два процессора с двухъядерной архитектурой, объединенные в одном корпусе. «Быстродействие опять имеет значение», — сказал Отеллини, объявив, что настольный четырехъядерный процессор будет работать с целыми числами на 70% быстрее, чем Core 2 Duo, а серверный — на 50% быстрее, чем выпущенный в июне Xeon 5100.

Одна из причин, по которым в последнюю пару лет быстродействие не имело значения для Intel, заключается в том, что ее чипы проигрывали по тестам процессорам AMD Opteron и Athlon 64. Но с выпуском Core 2 Duo ситуация изменилась. «Мы восстановили свое лидерство», — сказал Отеллини. По его словам, работы для новых процессоров будет много, так как усиливается тенденция к распространению видео в интернете (что подтверждается бурным ростом веб-сайтов типа YouTube) и чипам придется решать такие задачи, как видеоредактирование.
В прототипе Intel 80 ядер, каждое из которых работает с тактовой частотой 3,16 ГГц. Для обмена данными компания планирует применять встроенную коммутирующую матрицу и стекируемые микросхемы статического ОЗУ, которые крепятся прямо к чипу.

Источник -->>>> http://news.com.com/Intel+p....fd.lede

от себя блин я вот тут собралса на двойной пересесь а тут такой подгон... спасите наши души от прогресса поскорейбы наши ПК стали круче и быстрей, ну а вам желаю хороших и рабочих тем для работы
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Через пять лет процессоры Intel станут 80-ядерными
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 01:43
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz