ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Государства усиливают надзор над Интернетом
Государства усиливают надзор над Интернетом
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 12:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Популярный поисковик выпустил отчет, в котором раскрывает общественности статистику получаемых им запросов от властей стран по всему миру о выдаче им пользовательских данных или блокировке какого-либо контента.

Компания Google опубликовала шестой по счету отчет о доступности сервисов и данных (Transparency Report). В нем представлена информация за период с января по июнь 2012 года.

За это время было получено от государств 20 тысяч 938 запросов на раскрытие данных о 34 тысячах 614 пользователей. Больше всего требований направили США (7 тысяч 960). Поисковик удовлетворил (полностью или частично) 90% «американских» запросов – это самый высокий показатель среди всех стран. Россия направила корпорации 58 требований, но компания не удовлетворила ни одного российского запроса. Нулевая эффективность также у Венгрии и Турции.

В отчете приведены данные о количестве полученных в I полугодии 2012 года от судов и государственных органов разных стран требований удалить определенные материалы из своих служб. За шесть месяцев корпорация получила 789 распоряжений судов и 1002 запроса от полиции и прочих исполнительных органов. 39% всех требований на удаление было связано с клеветой.

В случае с Россией Google получили от Министерства внутренних дел запрос на удаление с YouTube 160 видеороликов. В них предположительно содержались экстремистские материалы, нарушающие статью 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». Доступ к этим видео на территории России был ограничен.

Авторы отчета подчеркивают, что считают очень важным «пролить свет на действия правительств, которые могут повлиять на наших пользователей». С выходом этого отчета, отмечают в компании, «одна тенденция проявилась ярко: правительственный надзор находится на подъеме».
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Государства усиливают надзор над Интернетом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 18:56
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz