ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » По запросу МВД РФ YouTube заблокировал 160 видеороликов
По запросу МВД РФ YouTube заблокировал 160 видеороликов
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 12:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
По запросу МВД РФ YouTube заблокировал 160 видеороликов



За первое полугодие 2012 года принадлежащий компании Google видеохостинг YouTube получил от МВД РФ запросы на удаление 160 видеороликов, говорится в отчете Google, где отмечается, что видеохостинг ограничил доступ к этим видеороликам на территории РФ.

«Мы получили от Министерства внутренних дел России запрос на удаление с YouTube 160 видеороликов, в которых предположительно содержались экстремистские материалы, нарушающие статью 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности". Доступ к этим видео на территории России был ограничен», - говорится в отчете Google.

Таким образом, YouTube заблокировал эти 160 видеороликов по запросу МВД РФ, не дожидаясь решения суда о признании этих роликов экстремистскими.

В отчете также приводятся данные по другим странам за тот же период. Для сравнения, по США приводятся следующие данные:

«Мы получили пять запросов и одно распоряжение суда, требовавших удалить семь видео на YouTube с критикой правительственных учреждений местного и государственного масштаба, сотрудников правоохранительных органов и чиновников. Эти запросы не были удовлетворены.

Мы получили распоряжение суда, в котором предписывается удалить из Google Групп 1754 сообщения, связанных с непрекращающимися высказываниями дискредитирующего характера в адрес человека и членов его семьи. Было удалено 1664 сообщения.

Нами получено три распоряжения суда с требованием удалить 641 результат поиска со ссылками на веб-сайты, предположительно порочащие репутацию организаций и отдельных лиц. Было удалено 233 результата поиска.

По распоряжению суда мы удалили 156 результатов поиска, поскольку на соответствующих им веб-страницах использовался товарный знак в нарушение предыдущего распоряжения суда.
Количество запросов на удаление контента увеличилось на 46 % по сравнению с предыдущим отчетным периодом.»
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » По запросу МВД РФ YouTube заблокировал 160 видеороликов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 14:48
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz