ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Осужден пользователь «ВКонтакте», дававший отрицательные хар
Осужден пользователь «ВКонтакте», дававший отрицательные хар
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 12:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Осужден пользователь «ВКонтакте», дававший отрицательные характеристики национальностям

Северодвинским городским судом оглашен приговор в отношении 29-летнего Павла Зорева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), сообщает в пятницу прокуратура Архангельской области.

В сообщении ведомства говорится следующее:

«Установлено, что с 04 февраля по 20 марта 2012 года, находясь по месту своего жительства в г. Северодвинске с целью склонения неопределенно-широкого круга лиц к осуществлению экстремистской деятельности против отдельных групп лиц по признакам национальности – этнических групп «евреи» и «кавказцы», из личной неприязни к указанным группам лиц, в нарушение закона, используя свой персональный компьютер, выходил в компьютерную сеть Интернет, на сайт социальной сети «Вконтакте», где на своей странице под именем «Павел Зорев», в разделе записи, разместил ряд фотографий, изображений (рисунков), с нацистской атрибутикой и символикой, свастикой, знаками и предметами, связанными с идеологией национализма и фашизма, содержащих слова и тексты с высказываниями, обозначающими, в том числе: антиобщественную, социально-осуждаемую деятельность.

Также на указанной странице содержались отрицательные эмоциональные оценки, унизительные характеристики, неодобрения, презрения, пренебрежения, к этническим группам «кавказцы» и «евреи», которые побуждают предпринять агрессивные действия против указанных этнических групп, адресуя их неопределенно-широкому кругу лиц, заведомо зная, что они доступны всем пользователям указанного сайта компьютерной сети Интернет, то есть действовал публично.

Приговором суда Зореву назначено наказание в виде обязательных работ на срок 90 часов.»
 
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 12:06 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
«Стреляющие свадьбы» разрешат расстреливать
В Госдуму 16 ноября внесен законопроект, разрешающий полицейским применять оружие для пресечения беспорядочной стрельбы на улицах, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

За последние два месяца в Москве произошло два резонансных инцидента со стрельбой на улице.
30 сентября участники свадебного кортежа открыли огонь во время проезда по Тверской улице.
Трое гостей были помещены под административный арест на пять суток.
Один человек был оштрафован на тысячу рублей, еще один был на год лишен права на хранение оружия.
Дело шестого гостя Московский гарнизонный военный суд 8 ноября отправил командиру воинской части, к которой он приписан, так как военнослужащие не подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Питбуль погиб, спасая свою хозяйку от таджикского насильника в Москве
Пес смертельной хваткой вцепился в преступника и принял удар ножом, который предназначался для его молодой хозяйки.

В Москве бойцовский пес трагически погиб от ножевого ранения в сердце, пытаясь оградить свою 21-летнюю хозяйку Юлию Д. от напавшего на нее насильника.

Студентка прогуливалась с собакой по двору, когда сзади на нее напал мужчина с ножом. Храбрый Даниэль моментально среагировал и бросился на маньяка.

Мощнейший удар клинка пришелся прямо в сердце храброму псу. Даниэль погиб, но успел напугать насильника, который от неожиданности закричал, чем привлек внимание гулявших по площадке людей, которые вызвали полицейских.

- Я описала преступника, и через несколько часов его задержали, — рассказывает Юля.

Сейчас подозреваемый, который оказался гражданином Таджикистана, проходит по статье «Покушение на убийство и на изнасилование», придется ему ответить еще и за смерть моего любимца.
- Уже доказано, что пес меня защищал.

Родные предлагали Юле приобрести другую собаку, но она не может предать память Даниэля.
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Осужден пользователь «ВКонтакте», дававший отрицательные хар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник, 16.04.2024, 17:09
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz