ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Новый троян Ramvicrype шифрует пользовательские данные
Новый троян Ramvicrype шифрует пользовательские данные
DecideДата: Суббота, 17.11.2012, 12:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 0
Статус: Offline
Специалисты компании Symantec предупреждают о появлении нового трояна Ramvicrype. На инфицированных компьютерах троянская программа шифрует информацию. Попадая в компьютер жертвы, новый троян Ramvicrype, кодирует данные пользователя, применяя при этом алгоритм шифрования RC4.

Зашифрованным файлам он присваивает расширение .vicrypt, последствий чего, открыть эти файлы можно лишь при помощи специальных инструментов. Троянская программа Ramvicrype поражает компьютеры с установленными операционными системами Microsoft Windows.

По сравнению с другими шифрующими вирусами, троян Ramvicrype не предлагает своим жертвам приобрести инструменты для дешифровки файлов. Уникальность трояна состоит в том, что одновременно заражая пользовательские компьютеры, он продвигает в поисковых системах сайты распространителей, то есть использует принципы black seo. Владельцы трояна рассчитывают, что пользователи с зараженными ПК сами найдет их, потому как многие ссылки на сайты, получаемые в поисковых системах по запросам типа vicrypt help ведут на сайты вирусмейкеров трояна Ramvicrype.
 
Проверка сайта на уязвимости! » Форум » Новости в мире безопасности » Новый троян Ramvicrype шифрует пользовательские данные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 08:21
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz